пятница, 31 января 2014 г.

Стили ручной работы...

Стили открыток ручной работы

Деление на стили в таком виде творчества, как кардмейкинг, весьма условно. Есть признанные, устоявшиеся и получившие название и описание стили. Ту или иную открытку можно отнести к одному или к другому стилевому направлению, но часто может оказаться, что открытка подходит к двум или трем описаниям, демонстрируя смешение стилей или стилевую неопределенность. Подгонять свое творчество под заданные заранее категории – неблагодарное, да и ненужное занятие, поэтому для классификации своих работ я выбрала несколько стилей, которые чаще остальных отвечают моим настроениям.
Итак, на этом сайте вы найдете классификацию открыток по стилям гранж, скрап, винтаж и мини.

Открытки ручной работы в стиле гранж

Стиль гранж всегда привлекал меня своей непосредственностью и отсутствием каких-либо ограничений относительно того, что обычно называется у людей неаккуратностью. Небрежно оторванный край бумаги, газета с пятнами от стакана с чаем, свободные зарисовки шариковой ручкой или надпись огрызком старого химического карандаша – все это можно использовать здесь, не опасаясь обвинений в неэстетичности.

Открытки ручной работы в стиле винтаж

Винтажные открытки ручной работы для меня – особая категория, в которой используется как имитация исторических элементов, так и реальные артефакты из прошлого. Я в основном использую для создания стилевого колорита копии дореволюционных открыток и запасы «из бабушкиного сундука». Это могут быть пуговицы 19 века из настоящего перламутра или же тесьма с платья, в котором щеголяли реальные модницы прошлого. Эти материалы отличает то, что все они натуральные, ведь в позапрошлом веке не было синтетики, а кроме того, что, кстати, конечно, более важно для нас – такие материалы создают особый колорит старины, придают изделию действительную уникальность.

Открытки ручной работы в скрап-стиле

Скрап-стиль сегодня чрезвычайно разнообразен, но важной его чертой является то, что на него работает целая индустрия по производству бумаги, цветов и других декоративных элементов. Особенностью моих открыток ручной работы в стиле скрап является то, что я использую предлагаемые массовыми производителями товары, но все детали, созданные на потоке, являются лишь дополнением к уникальным элементам, созданным мною в единственном экземпляре.

Мини открытки

Мини открытки отличаются от вышеперечисленных размером и трудозатратами. Можно сказать, что это небольшие зарисовки, фантазии на тему.

Источник статьи из нета
Хочу попробовать гранж что из этого получиться...?Посмотрим....

Комментариев нет:

Отправить комментарий