понедельник, 21 апреля 2014 г.

Shabby Chic с Катей Погодиной!

Shabby Chic.

Долго думала))) решила тоже принять участие в этом божественном марафоне, теперь  с Мемуарисом и  Кати Погодиной  буду учиться! и посмотреть на что  я способна ( творить или не творить) Очень хочется услышать от советы Кати Погодиной. Вот что натворила. Превое задние 
Скраповедение. Shabby Chic. #1 Shabby значит "потертый"
http://memuaris.blogspot.ru/2014/03/shabby-chic-1-shabby.html?showComment=1395517921543#c5370509456508856469







Мазюкала акрилом,по воску натертому!
цветочки тоже замазюкала акрилом! Люблю я это деать!)))

                                                                           








 Для состаривания  я выбрала  способ - ножницы,

Не  используется для состаривания края, но пришлось попробовать ,почему то не очень получилось!(((  А-ля коллаж и миксмедийные штучки  это тоже есть и  Чаем сбрызнула картинку . Машика не очень шьет поэтому не стала прошивать((( жаль конечно , но результать былбы другой!

Вотрое задание

Скраповедение. Shabby Chic. #2 Многослойность и кружево


Задание выполнила по первому уроку+Многослойность и кружево





немного объёма



цветочек сделался

это середина объема кружева, и самодельные цветочки

а это №1 и №2


и поближе!



Итак, третий урок.


Итак, мы научились:
#1 создавать потертости и состаривать, 
#2 многослойность (именно слои! не путать с многодетальностью!) и какой чудесный и богатый и невероятно притягательный материал - кружево
#3 об объеме: цветах и шебби-лентах.

Медуарис (Катя, жду оценки и критики;).

Заданием четвертого урока было сделать открытку:
- используя один или несколько способов состаривания;
- создать многослойную композицию, не менее ЧЕТЫРЕХ слоев (основа открытки не считается);
- применить в открытке кружево, шитье или цветочную тесьму;
- создать объемную композицию из не менее пяти цветков и двух шебби-лент;
- уделить пристальное внимание деталям, использовать как можно больше разных деталей (количество - любое), один из которых - чипборд - обязательный элемент.

Процесс работы пошел.... уже быстрее , потому что уже кое что умеем ))) правда у меня открытки однообразные. Но мне очень нравиться!






Скраповедение. Shabby chic #5: шебби ШИК или ШЕББИ шик?


  И так заключительное Скраповедение по стилю Шебби-Шик с Катей Погодиной в блоге Мемуариса. И в этот раз нужно сделать открытку, используя все чему научились и задать и Шебби, и не забыть и про Шик. Ах, как жаль, что  завершился проект! Надеюсь будут еще совместные проекты в которых я приму участие, и буду учиться! Все очень понравилось! 

  И вот такая открытка сложилась у меня:


 детальки поближе! умазюкала акрилом усе, сухим глиттером,бисером!)))
 тут жидким жемчугом





 И все пять открыток со всех уроков уже вместе ну на сколько было сделано надеюсь оценит  Катя Погодина и  блог Мемуариса.








очень понравились уроки 4,5



Так как я присоединилась к обучению только на 4 уроке, то мне пришлось на этой недели выполнить еще 2 работы по 1, 2,3 и 4 уроку.
Ну очень хороший урок проект  Спасибо Катюше,за интересный обучающий курс, до этого шебби я делала и , как выяснилось,смутно представляла, что это за стиль. Надеюсь все у меня получилось!


Спасибо что досмотрели. И жду от Катюни ее замечания и коменты!

4 комментария:

  1. Зарина!!! Вы меня просто поразили! Присоединиться почти в конце проекта и выполнить все задания и выдать ТАКОЙ потрясающий результат!!!! Все здорово! Все очень круто!!!!! Вы большая молодечик! Палитра потрясающая, светлый шебби, чтобы гармоничным был это надо хорошо постараться! Совершенствуйте! Шебби вам уж точно поддается! Не сомневайтесь даже! Спасибо большоза красоту, за чудесно выполненные уроки! Совет один дам: у вас просто талант к много детальности! Теперь нужно только еще лучше работать над расположением деталей. В принципе, все очень хорошо и достаточно гармонично, но иногда немного есть композиционный дисбаланс: слои должны быть слоями, и детали деталями, т.е. слои не должны перетягивать на себя внимание, они создают общий план. А все внимание - деталям. Но это я вам уже повышаю планку)) на будущее)) А на сегодняшний момент - вы меня поразили! Спасибо! Все просто замечательно!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое! Очень ждала вашей оценки! Вот только как здесь оказалась в "болге" походила по гостям , и поняла что только тут можно многому научиться!!! Спасибо Вам за такие полезные уроки!!!

    ОтветитьУдалить
  3. такая милая и нежная коллекция открыток

    ОтветитьУдалить