вторник, 20 мая 2014 г.

СТИЛЬное задание "КАНТРИ

                        СТИЛЬное задание "КАНТРИ


читаем о стиле Кантри тут и вот тут. Задание тут http://atc-challenge.blogspot.ru/2014/05/blog-post_10.html

Слово "кантри" в переводе с английского имеет два значения "страна" и "деревня". Перевод говорит сам за себя - это деревенский стиль с национальным колоритом страны. Вообще родиной кантри принято считать США. Действительно, это слово у многих сразу ассоциируется с американским ранчо, ковбоями, бескрайними степями, летним зноем.
Но кантри пользуется популярностью в разных странах и в каждой стране приобретает свои национальные особенности и колорит, будь то американское ранчо, швейцарское шале, русская изба, средиземноморская деревня или французский Прованс. Стиль Кантри близок к природе, и его не зря называют самым уютным и теплым, ведь он воссоздает обстановку сельского дома. Определенные характеристики стиля Кантри будут зависеть от той страны, которой вы вдохновитесь, от ее фольклора и народного творчества.

И так №1 "Сельская брошь" 
Итальянский кантри модно именуется «тосканский»,Здесь оливки, терракота, охра, зелень на лугах...
№1 свободна
поближе к деталькам!









Используемые материалы:  обрезки бумаги, подвеску, картонку,различные ленты, кружево, тесьма , бардс, подвеску- ласточку, ткань лен и х/б, сетку, поролон, ручная строчка! 
И так №2  "Кантри свадьба" 
Кантри-шик – очень интересный стиль, в котором деревенская грубоватость сочетается с подчеркнуто шикарными деталями.Простая обстановка,пуговицы, пышное свадебное платье в деревенском стиле,дополние большой и маленький "хрусталь")))  с цветами. Наверное надо было добавить бусы к платью?!Как думаете?

№2 свободна





детальки "хрусталя" и цветочки!





платье сшитое!


Используемые материалы:обрезки тканюшек, стразы,цветочки самодельные и покупные, пуговки, подвеска-голубков (СИМВОЛ ЛЮБВИ), сетка,ручная строчка.
И так следующая №3" Морская брошь"
И даже не знаю как его "обозвать", хотелось бы назвать его в стиль Средиземноморье , но не знаю похож он или немного другое! Все аккуратно и строго – «обилие света в цвете». Максимально светлый, широкие доски из светлого дерева, в узоре  встречается полоска светлых тонов.Солнечные лучи и морской ветерок, белый, голубой и синий, терракота, беж, корица, и у меня ярко красный!


Используемые материалы:обрезки тканюшек,Ленты кружева, подвеска, бардс,скрап бумага,узелок из лент, ручная строчка!
 И вместе:








Первая выбирает  .



ВОТ И ВСЕ всем спасибо!



4 комментария:

  1. Зарина, все такие интересные карточки! Мне больше всего приглянулась №3, такая летняя так и призывает окунуться в море!
    У меня с интернетом проблемы, страницы не прогружаются полностью, напиши, пожалуйста, свой адрес на trapanasse86@gmail.com. Спасибо:)

    ОтветитьУдалить
  2. Зарина, привет! Классное прочтение темы: такие разные карточки и все отражают стиль! Хочу попросить №2, с платьем. Выбирай: http://scrap-utilis.blogspot.com/2014/05/arabian-tales.html . Кстати, мы меняемся - моя Grannies №2 на твой автомобильчик? Пиши на почту innaj12@hotmail.com

    ОтветитьУдалить
  3. Какие классные АТСки получились!!! Особенно №3 понравилась)))) Спасибо, что творите с ATC-Challenge!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Благодарим за участие и поддержку нашего задания в ATC-Challenge!!!
    Шикарные карточки, тема раскрыта чудесно!

    ОтветитьУдалить